Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус гепатита В

Здравствуйте. Приочередном медосмотре высеялся гепатит В. Направили на УЗИ печени, биохимическое исследование крови и количественный анализ вируса гепатита В. Вот результаты: УЗИ ПЕЧЕНИ: 1. Печень по краю 2. Край ровный (закругленный) 3. Размер правой доли в толщине 16,4 см увелич 4. Эхогенность повышен 5. Сосудистый рисунок сохранен 6. Желчные ходы не расширены 7. Полость свободн 8. Поджелудочная железа нормальных размеров 9. Контуры ровные нечеткие 10. Эхогенность паренхимы высокая 11. Селезенка не увеличена 11,0х4,6 см 12. Структура её не нарушена Заключение: по эхо диффузные изменения печени, поджелудочной железы БИОХИМИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ КРОВИ: Билирубин общий - 9,0 мкмоль АЛТ - 1,04 нмоль АСТ - 0,46 нмоль Тимоловая проба - 0,96 ед ВИРУС ГЕПАТИТА В (КОЛИЧЕСТВ. АНАЛИЗ) 5,8*10^2 МЕ HBV/мл или 9,9*10^2 копий PHK HBV/мл Подскажите пожалуйста по результатам проведенных анализов - какой это гепатит, на сколько опасный, что нужно для лечения. Спасибо.
Повидимому Вы перенесли вирусный гепатит В. Возможно клиника была не очень ярко выражена и Вам этот диагноз не был поставлен. Приведенные Вами анализы свидетельствуют о том, что вирус в Вашем организме присутствует. Это может привести к развитию хронического гепатита. Рекомендую обратиться к специалистам и провести соответствующее противовирусное лечение. В настоящее время есть препараты для лечения вирусного гепатита В.