Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

гепатиты В С.

Здравствуйте. недавно сдал анализы диагноз гепатиты В + С+Д.. анализ ПЦР:НВV обнаружен НСv необнаружен.. Узи показал небольшие изменения печени. биохимия :Билирубин16,4. креатин90.мочевина5,4. .АлАт3,3. АсАт1,8.. О. белок 88. Назначили лечение Фасфоглиф Гепабене ЛАВОМАКС неуверен в эфективности пожалуйста посоветуйте что делать и как лечиться с такими анализами? Был заражен в 90 г.
Нужно сдать анализ крови на количество ДНК вируса гепатита В и количество РНк вируса гепатита Д. Гепатит В +Д лечится интерфероном в течение года. Лечению поддается тяжело, поэтому часто применяем интерфероны продленного действия: пегасис или пегинтрон, или большие дозы интерферонов короткого действия. Препараты назначаются только гепатологом. Заочно это заболевание лечить нельзя. гепатолог Степанова Т. В.
Татьяна Владимировна знаю что лечение дорогое нужную сумму соберу в течении года как вести профилактику подскажите пожалуйста... продолжать употребление Лавомакса и Фосфоглифа? и можно ли заниматься спортом?
Можно заниматься спортом и принимать пока эти препараты. гепатолог Степанова Т. В.