Консультации / Педиатрия

Прививка после назонекса

Здравствуйте! Лор поставил ребенку диагноз аллергический ренит. Лечение, эриус 5 дн., Назонекс 10 дн., Полисорб 7 дн., Виброцил 3 дн., Аквамарис 7-10 дн... А у нас по плану третья прививка от полиомиелита ( именно укол, а не капельки) полиорикс. Наш лор и педиатр разрешают делать прививку, сразу после окончания курса лечения без перерыва между лечением и прививкой. Можно ли делать прививку, сразу же на следующий день после отмены назонекса или сделать перерыв хоть пару дней, все таки гормон??? .Спасибо!
Добрый день! прививку ставить можно, врачи абсолютно правы. Это наружный гормон и ребенок получал в основном наружное лечение и при отсутствии симптомов можно прививаться сразу после лечения. Здоровья Вам!