Консультации / Отоларингология

Аденоиды 1-2 ст - прививка Акдс

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Ребёнку 3 года. В январе подхватил простуду и снова воспалились аденоиды (в ноябре 2016 поставили аденоиды 1-2 ст, брызгали назонекс+иов малыш; все прошло), пролечили: аквалор-ринофлоимуцин-изофра и синупрет 3 раза в день) все прошло опять, вышли пару дней погулять, как опять все заложило, в субботу поехали делать акдс-пентаксим. Педиатр отказала так как аденоиды воспалились (зеленые сопли по задней стенки), при том что за 2 дня до педиатра сдали кровь и мочу(все хорошо). Педиатр отложила прививку на неделю, сказала лечить. Пошли к ЛОРу опять сказали брызгать назонекс и (аквалор+ринофлоимуцин+изофра и синупрет) все это делаем, улучшение есть. Но педиатр сказала за день до прививки все переставать пить. И вот в чем мой вопрос? Столько всего пьём и брызгаем, и за день до прививки только отменять, не мало ли времени пройдёт? Не будет ли потом осложнения от лекарств которые мы принимали послЕ прививки? Повторюсь кровь и моча были в норме. Болели последний раз простудой без температуры. Подскажите как нам быть. Делать или ещё подождать? Боюсь как бы потом ещё чем не заболеть...
Здравствуйте. АКДС -прививка, на которую у детей нередко бывает температурная реакция, состояние "простуженности". И не имеет значения в данном когда после этого лечения она делается: через неделю или месяц.