Консультации / Отоларингология

Гайморит после прокола

Здравствуйте!У меня был остр.Правосторонний гнойный гайморит.Изначально долго и упорно лечилась амбулаторно у терапевтов.Пропила не один антибиотик.Ничего не помогло.Потом попала наконец к лору и легла в стационар.Сделали 7 проколов(промыли до чистой воды),кололи в/м цефтриаксон,в нос назонекс,диазолин табл..Через 2.5 Нед вот выписали.Казалось бы что все прошло,но гнусавость голоса до сих пор осталась.И слегка закладывает ночью иногда..Насморка нет,но иногда прозрачн выходят.Что нужно делать?Это пройдет со временем или нужно снова к врачу обращаться?
Думаю, беспокоиться Вам не стоит! Лечили Вас комплексно и основательно. При последней пункции в пазухах ничего не было. Значит, выписали домой с выздоровлением. Остаточные явления насморка какое-то время могут сохраняться. Нужно время.
Спасибо большое за ответ. Виктор николаевич,у меня впустя какое то время после этих остаточных явлений заново начался гайморит снова в той же пазухе.Возможно повлияла прививка от гриппа(но сделала спустя 2 недели после выписки).Я обратилась к врачу лору в свою поликлинику.Сделали снимок.Выписали курс амоксиклава.Ксилен,ацц,цетрин.Все пропила.По окончании лечения прошла физиолечение(увч и кварц).Но всеравно ощущение что что то мешает там.И нос периодически хлюпает.Ночью закладывает,запахи не чувствует.Вот уже 2 дня брызгаю ринофлуимуцил.Сегодня получилось отсморкнуть очень много всякого оттуда.Густой,даже сухой консистенции.Но снова ничинает закладывать слегка.Что следует предпринять в моем случае?Снова к врачу , ренген делать и антибиотики пропивать или это как то просто остаточное явление?Это признаки хронического гайморита или просто меня недоконца долечили?Чем еще можно полечиться?Хотела попробовать препарат синуфорте-имеет ли смысл его пробовать в моем случае?
Думаю, сейчас Вам можно ограничиться приёмом Синупрета и использованием Синуфорте. Желаю удачи!