Консультации / Педиатрия

Прививка от гриппа и лечение ЦМВИ

С 11.09 По 15.09 Ребенок 10 лет остро переболел вирусным заболеванием специфического течения. По стечению обстоятельств 07.09 Был сдан анализ крови на цмв по направлению аллерголога-иммунолога (длительный насморк аллергической природы). Результат lgm полож lgg отр. Диагноз остая цмв, первичное заражение. Сейчас ребенок здоров и бодр, но находится на лечении (медикаментозном) по поводу аллергии(сингуляр, назонекс, аква марис сенс) и цмв (изопринозин, проводим 1 курс 10 дней), у лора проходим курс физиотерапии лазером - обострение хронического аденоидита (по осмотру был и тубоотит как минимум несколько недель, но ни ребенку ни мне он заметен не был. Физиолечение заканчиваем к 10.10. Можно ли после этого ставить прививку от гриппа если ребенок будет здоров и анализы крови и мочи нормальными. Педиатр также сообщила о небходимости отсутствия цмв по анализу пцр. Подойдет ли для этого пцр по анализу мочи (трудно ребенку часто кровь из вены сдавать). А если анализ покажет наличие цмв, не ставить что-ли.Без прививки страшно в школу ходить. 2 Года ставили - гриппозные заболевиния донимали меньше.Сообщите, пожалуйста, ваше мнение.
Добрый день! Если ребенок будет здоров и цмв будет выявляться только лабораторно, то прививку от гриппа можно делать.