Консультации / Кардиология

Эпизоды болей в сердце

Добрый день! Меня зовут юля, мне 26 .Не знаю туда ли я пишу, но все же. В 2009 году стало очень плохо (в ту ночь была гроза ужасная) приехала скорая-в итоге сосудистый криз. После этого через пару дней уехала в сочи, там меня штормило ужастно-голова кружилась, пульс очень высокий(как я думаю из-за смены погоды). Прописали пить персен и проколоть мексидол-было сделано. Изменений никаких не произошло.. До кучи, после этого буквально через 2 недели было сильное сотрясение-капельчицы и куча таблеток, вроде все вылечили. Врачи ставили всд и говорили лечить нервы, но у меня уже нервы, честно говоря, от этого самого непонятного состояния. Врач говорил-если пульс пить анаприлин. Периодически при резком потеплении или смене погоды у меня стали появляться боли в сердце. Прям как-будто туда отвертку бросают, и состояние сразу такое туманное становится, как-будто щас упаду, или задохнусь. В одно прекрасное утро год назад примерно то ли конец марта, толи середина апреля, я проснулась с ужасными болями в области сердца. Давящие, такие что я вдохнуть не могла, меня всю трясло! Скорую я отменила, потому что они ехали минут 25 наверное, и к тому моменту меня уже отпустило(я выпила анаприлин 20 мг, и пустырник+валерьянка+корвалол).... И даже если б приехали я знаю что они сказали бы-"у вас все нормально, вы надумали себе". Ну может глицина в руку насыпали бы.. Что конкретно это было, мне не понятно! Я не нервничала, не бегала, не тягала штангу-я просто спала! После этого я решила все таки выяснить что это было и пошла по врачам. Летом 2015 года сделала кт шейного отдела-показал остеохондроз естественно, и унковертебральный артроз шейного отдела позвоночника. Невролог клиники где проходила обследование посоветовала ударно-волновую терапию. Сделала пару раз-шея стала болеть меньше. Так же сама решила ходить к мануальному терапевту, чтобы улучшить функцию суставов и позвонков. От процедур действительно становится лучше, все ощущения проходят. Но через определенное время все возобновляется. Алкоголь меня превращает в овоща-на утро даже после одного бокала легкого вина мне становится просто ужасно-дикое сердцебиение, и опять весь букет моих неприятных симптомов. Один раз на утро померила давление, так как слабость была дикая- в итоге 70/42 пульс 65 это было ужасно! Я побледнела, в глазах кругами все пошло, холодный пот и тремор! Съела горького шоколада и крепкого чая-стало получше. Что со мной происходит мне не понятно! Терапевт назначила мне пройти узи сердца с допплеровским анализом (показал что нет никаких отклонений, кроме сильного пульса), сдать гормоны на щитовидку в который раз-там все в норме. На сегодняшний день при смене погоды я действительно ощущаю сердце в не привычном состоянии. Как мне быть, чтоб поддержать в здоровом состоянии свой организм-загадка, потому что все говорят-"все в норме" вы не поверите-но я правда не знаю куда мне идти, к кому, чтоб понять почему такое случается.
К вопросу приложено фото
Сердце тут не при чем. С вами должен работать психотерапевт, а не кардиолог.