Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Добрый день!Подскажите нам педиатр сказал что у нас синдром гипервозбудимости. Ребенку 3 мес. Нам можно ставить прививку акдс при таком синдроме? И еще вопрос: как облегчить состояние ребенка во время прививки. За сколько дней до и после прививки нужно пить антигистаминные препараты и что делать в случае температуры ? И какую температуру нужно сбивать?
Добрый день! В 3 месяца синдром возбудимости не ставят! Возбудимость ребенка в таком возрасте имеет свои причины - зачастую это боли или тяжесть в животике, реже - неврология. Потому нужно сдать анализ на дисбактериоз, маме держать диету, тогда пищеварение будет более комфортным, а ребенок станет спокойнее. Прививку ставить можно. За 3 дня до прививки дают антигистаминные, а в случае температуры применяют нурофен. Здоровья Вам!