Консультации / Хирургия

Паховая грыжа после операции

Здравствуйте! Мужу удалили паховую грыжу. Первый день сильно все кривило а на второй день появилось гематома. Сегодня 4 ый день, гематома увеличилась. И расплылась по всему паху. Врачи ничего не предпринимают и говорят что это-норма. Так ли это ? Спасибо, фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это не норма, это гематома. Но такое действительно бывает, нередко, и в большинстве случаев с ней ничего специально делать не требуется (поэтому это и можно назвать в каком-то смысле "нормой" ).