Консультации / Хирургия

У меня была правосторонняя косая паховая грыжа Сделали операцию лапароскопическим методом Вставили имплонтант

Послеоперационный период проходит хорошо. Соблюдают диету,ем побольше белков для скорейшего восстановления тканей. Надо максимально скорее вернуться в спорт. Занимаюсь борьбой (джиу-джитсу, грепплинг). Врачи рекомендуют воздержаться от борьбы по разному, одни говорят не менее 2-х месяцев, а другие до полугода. Я чувствую себя хорошо и планирую начать тренировки спустя два месяца после операции. Подскажите рискую ли я чем. И через какой промежуток времени на ваш взгляд я могу возобновить свою спортивную карьеру.
Здравствуйте. Я считаю, что можно вполне начинать тренировки через 2 месяца.