У меня была правосторонняя косая паховая грыжа Сделали операцию лапароскопическим методом Вставили имплонтант

анонимно, мужчина, 27 лет
Послеоперационный период проходит хорошо. Соблюдают диету,ем побольше белков для скорейшего восстановления тканей. Надо максимально скорее вернуться в спорт. Занимаюсь борьбой (джиу-джитсу, грепплинг). Врачи рекомендуют воздержаться от борьбы по разному, одни говорят не менее 2-х месяцев, а другие до полугода. Я чувствую себя хорошо и планирую начать тренировки спустя два месяца после операции. Подскажите рискую ли я чем. И через какой промежуток времени на ваш взгляд я могу возобновить свою спортивную карьеру.

Отвечает Мосин Сергей Валерьевич
хирург
Здравствуйте. Я считаю, что можно вполне начинать тренировки через 2 месяца.