Консультации / Хирургия

Показана ли мне операция на паховой грыже после шунтирования на сердце и каким методом

Здравствуйте Андрей Сергеевич! Мне 64 года. Диагноз: ИБС. Стенокардия напряжения IV ФК. ПИК (февраль 1994, август 2012 г.). Атеросклероз коронарных артерий (стеноз ствола ЛКА до 70%, окклюзия ПНА от устья, стеноз ПКА до 85%, ОА 70%, a.intermedia 85%). Перенёс операции в ФЦССХ г. Хабаровск: 14.11.2012 Маммарокоронарное шунтирование передней нисходящей артерии (ЛВГА-ПНА), аутовенозное аортокоронарное шунтирование задней межжелудочковой артерии (ВШ-ЗМЖВ), ветви тупого края первого порядка (ВШ-ВТК1), интемедиальной артерии (ВШ-ДВ) в условиях искусственного кровообращения и тепловой кровяной кардиоплегии ). 15.11.2012 Рестернотомия (осложнение после МКШ кровотечение). Гемостаз. Прошло 4 года после операции. Необходима операция паховой грыже. Ощущать дискомфорт начал с середины января этого года. Диагноз поставлен местным хирургом. Все 4 года регулярно занимаюсь дозированной ходьбой и физическими упражнениями, за эти годы сбросил вес со 104 до 65-66 кг. Циркадный индекс 135%. Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены. Можно ли мне оперироваться, если это показано после двух инфарктов (февраль 1994, август 2012) и шунтирования на сердце (ноябрь 2012)? Смогу ли я перенести общую анестезию, любую и в том числе спинномозговую, при операциях, в том числе и лапароскопическим методом? Какова для меня возможность непереносимости используемых при лапароскопическим методе препаратов, после шунтирования на сердце? Буду очень благодарен за ответ. Спасибо. С уважением, Юрий Леонидович.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Простите, но такие вопросы надо задавать не хирургам, а терапевтам, или кардиологам, или анестезиологам. Т.к. они должны дать "гарантию" того, что Вы благополучно перенесете операцию, без всевозможных осложнений со стороны сердечно-сосудистой системы. А нам, хирургам, провести операцию качественно (с нашей стороны) недолго. Здоровья Вам.