Консультации / Педиатрия

Кашель четвертую неделю

У ребенка кашель четвертую неделю, в день 6-8 раз (отхаркивающийся), температуры нет. Ходили к двум врачам педиатрам дыхание чистое, в легких чисто, горло розовое. Врач педиатр сказала: единичный кашель это норма. Пошли к лору, которая сказала горло розовое, в носу отека нет, но красное ушко, сказала капать и пропить противовоспалительный препарат. Вопрос: месяц кашель это правда норма? Может надо какие меры предпринять?
Добрый день! Ну конечно НЕ НОРМА. Это говорит о том что есть остаточное воспатление и устраняют его курсом антибиотика (амоксицилин). Чистое дыхание и розовое горло - это не показатель вялотекущее воспаление может протекать и таким образом но здоровый ребенок кашлять не должен. А Антибиотик еще и ушко заодно подлечит. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.