Консультации / Педиатрия

Длительный сухой кашель

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Сыну 5 лет. Сухой кашель четвертую неделю. Был очень сильный, порой без остановки. Сейчас стал редко, где-то раз в час. Педиатр говорит легкие чистые, течет из носа по задней стенке. Соплей как таковых нет. В ОАК повышены моноциты в два раза. На консультации у Лора сказали увеличены незначительно аденойды, прописали тонзилгон и протаргол. По своей инициативе сдали анализ на микоплазму пневмонию, так как болеем часто и все время с сильным кашлем. Результаты анализа: Igg-1,53 при >1,1 положительно Igm-1,05 при >0,8<1,1 неопределенный Iga-0,33 при <0,8 отрицательно Так стоит лечить микоплазму пневмонию сейчас антибиотиками? Спасибо
Здравствуйте. Результаты анализа говорят о возможно перенесенной ранее микоплазменной инфекции. Это не является основанием для назначения лечения.