Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте,моему ребенку 4 года.начали ходить в детский сад.начался кашель,длится уже четвертую неделю.Были у врача,сказал,что легкие и бронхи чистые,горло было немного воспалено,сказал ,что кашель от горла.,прописал нам спрей от горла,но кашель все равно не проходит,еще немного у нас забит нос.Уже не знаем ,что нам делать.Пьем разные травки и все без изменений,подскажите ,что нам делать.всю ночь почти кашляет.особенно под утро.
Здравствуйте! Вам необходима консультация хорошего ЛОР-врача. У детей таком возрасте, особенно начинающих ходить в детский сад, часто увеличиваются аденоиды. Слизь с них стекает по задней стенке глотки и вызывает рефлекторный кашель. Сейчас так же очень важно использовать средства защиты от ОРВИ, например, гель виферон. Его рекомендуется наносить на слизистую полости носа перед посещением мест массового скопления людей. Идеально, если перед этим Вы промоете нос препаратами на основе морской воды. Такая местная защита позволяет снизить заболеваемость ОРВИ. С уважением, Бутузова олеся