Консультации / Урология

Помогите пожалуйста разобраться с тератозооспермией

Здравствуйте. Проходили обследование с мужем по поводу замершей беременности. Мне 27 мужу 33. Не пьем и не курим оба . У меня все хорошо. По генетике тоже оба проверились и все отлично (проверяли не только кариотип но и y хромосомы на делеции и совместимость) у мужа все анализы хорошие (кровь) за исключением спермограммы. На ней всего 2 процента по крюгеру нормальных форм, 3,5 млн лейкоцитов . Спермограмма ниже прилагается. Сдали мазок пцр и общий, ничего кроме стриптаккоков . Сделал узи с доплером мошонки и ректальное узи простаты. Нашли только простатит ( без увеличения простаты) только небольшие диффузные изменения. Как сказал врач «совсем небольшой простатит который надо подшаманить»- процитировала врача. Никаких проявлений простатита муж никогда не ощущал и был уверен в своем здоровье. Как я понимаю у него сильное воспаление судя по спермограмме но нам исключили все кроме простатита... Сейчас ждем посев на микрофлору с устойчивостью к антибиотикам. Ответьте пожалуйста: 1. Может ли небольшой простатит приводить к повышению лейкоцитов и таким изменениям морфологии ? 2. Есть ли возможность убрать воспаление и восстановить морфологию хотя бы частично для зачатия естественным путем или сразу на эко икси ? Мар тест отрицательный.
К вопросу приложено фото
Ответы на ваши вопросы: Может ли небольшой простатит приводить к повышению лейкоцитов и таким изменениям морфологии ?- да может. Есть ли возможность убрать воспаление и восстановить морфологию хотя бы частично для зачатия естественным путем или сразу на эко икси ? нужно пролечить простатит, и пройти 3х месячный восстановительный курс. Могу назначить. Посетите мой сайт.