Консультации / Проктология

Парапрактит и в следствии параректальный свищ

Такая проблема… в 2013 году, летом, попал в больницу № 9 с диагнозом острый парапрактит… к лечению приезий не было, но образовался свищ… летом 2014 года снова обратился… снова операция, и лежал в больнице дней 20… вроде лечили, выписали, сказали, что в течение года проходит заживление (кстати, после выписки ещё дней 20 ходил с ниткой в заду, сказали мол как заживёт всё отвалиться, так и произошло), но гнойные выделения продолжались, правда без болей… приходится постоянно ходить с марлевой салфеткой, что доставляет неудобство… и вот зимой 2016 года снова появились небольшие боли и примерно раз в месяц скапливается и выходит большое количество гноя… снова ложиться нет желания, так как процедура не самая приятная… да уже и думаю толку от лечения не будет… может, что-нибудь посоветуете?
Алгоритм лечения подобных состояний давно отработан и безотказно работает. Сначала снимаются явления острого воспаления (если таковые имеются), затем в "холодный" период, когда нет никаких ощущений, кроме выделений из свища, проводится полноценное обследование, по результатам которого выбирается оптимальный способ и объём радикального иссечения свища.