Консультации / Онкология

как быть дальше?чего ожидать?

моей подруге поставили диагноз:В1 печеночного угла ободочной кишки 4 ст 2 кл.гр.Т4Н2М1.МТС в печень,яичники,сальник,матку.состояние после комбинированного лечения.Прогрессирование мтс в головной мозг.ей всего 28 лет.при обследовании;ФКС -в печеночном углу ободочной кишки выявлена опухоль.УЗИ ОБП-обьемное образование брюшной полости.КТ ОБП-опухоль печеночного угла ободочной кишки.имеются признаки проростания в печень,забрюшное пространство,мтс.в правую долю печени.Р-ОГК-без признаков мтс.после продолжительной предоперационной подготовки с гемотрансфузией выполнена операция-комбинированная правосторонняя гемиколэктомия.Экстирация матки с придатками,оментэктомия.Резекция правого купола диафрагмы.Иссечение мтс малого таза.Операционная цистоскопия,дренирование мочеточников.Иссечение мтс 5 сегмента печени.Дренирование плевральной и брюшной полости.экспресс цитология-муцинозный рак.экспресс Гистология-слизеобразующий рак.начато проведение курса ПХТ по схеме FOLFOX-4+авастин.получила 6 курсов.была выписана с больничного после восстановления показателей крови на перерыв в лечении.результат молекулярно-генетического исследования-мутации К-Ras не выявлено.стала замечать головные боли и была госпетализирована при обследовании КТ г/мозга-мтс в головной мозг.в отделении прошла 2 курс х/т(эрбитукс-темодал).Х/т перенесла удовлетворительно.анализы крови в пределах нормы.
Чудеса иногда случаются, и после лечения 4 стадии рака больной живет еще много лет. Но это именно чудеса, которые встречаются крайне редко. При 4 стадии заболевания прогноз неблагоприятный.