Консультации / Гинекология

Чего же ожидать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, перед тем как пойти к врачу в поликлинику, хотелось бы узнать чего ожидать. МЦ начался в 16 лет, и до сих пор (34 года) идёт как ему хочется, раз в 2-3 месяца, что бы его нормировать почитала инструкцию дюфастона и решила попить таблетки, теперь МЦ идёт с интервалом в неделю (только закончилось и через неделю снова) к врачу к нашему по записи, за 1,5 недели и как не запишусь так попадаю именно в это время, приходится откладывать, уже третий раз началось, вот интервал 1 февраля, 14 февраля, 4 марта. 17 марта, дюфастон перестала принимать, ибо самолечением ну его заниматься, замужем 8 лет, детей не было (не получается), в марте 2012 делала узи, показало маленькие кисты( врач сказал не страшно) не лечила. Чего возможного мне ожидать, почему МЦ так часто начался? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Самолечением заниматься действительно не стоит!!! То, что вы описали, является следствием гормонального сбоя. Вам необходимо пройти полное обследование: можно сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, сдать половые гормоны первой и второй фазы менструального цикла, сдать кровь на гормоны щитовидной железы.