Здравствуйте.Подскажите пожалуйста с диагнозом,сын (18 лет) на обследовании у гематолога пролежал 3 недели,сказали изменения в крови,будут отправлять запрос в НИИ С-Пб
Отвечает Титов Алексей Константинович
гематолог
Добрый день. А что собственно сына беспокоит? Какие жалобы?
Не нашел анализа на витамин В12 и фолиевую кислоту.
анонимно
Жалоб нет.здавал оак обнаружили низкий показатель тромбоцитов 34 отправили к гематологу.яположили на обследование,наш гематолог сказала надо проводить молекулярное обследования,так как у нас в городе нет.все анализы скинула предыдущий раз,это все,что нам дали для оформления в росНИИ.свну уже тоже надоело,говорит,что его ничего не беспокоит и он себя замечательно чувствует
Титов Алексей Константинович
Добрый день,
Мне не очень нравится, что помимо тромбоцитов ещё и гемоглобин в динамике снижается. Но вот анализов на В12 и фолиевую очень не хватает. Впрочем, раз направили в СПб, то там точно разберутся. Съездить стоит, раз в Вашем городе не берутся обследовать. Надеюсь, ситуация разрешится простым дефицитом фолиевой или В12.
анонимно
Сын говорит,что его ничего не беспокоит.Я тоже не замечаю никаких изминений.предыдущий раз отправила все анализы которые нам выдали.прикрепила заключение врача.
Титов Алексей Константинович
Добрый день.
Если бы они были снижены и их дали, то все показатели восстановилось бы очень быстро. Исходя из того, что В12 и фолиевая не помогли, видимо, дело не в них, к сожалению.