Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ребенка укусила обезьяна

Здравствуйте! Моего ребёнка укусила,прикусила можно сказать ,Обезьяна,через одежду.укус незначительный,крови не было,есть ссадины,царапины.все обработали,ребёнок уже получил первую прививку от бешенства. По словам владельца, обезьяна привита от бешенства. Сегодня третий день ,Обезьяна жива. Подскажите,есть ли повод для беспокойства? Очень переживаю.
Здравствуйте! Если владелец животного показывает документы о прививках от бешенства, то вообще ребенка прививать было не нужно. Если документов нет, то проводим прививки ребенку, наблюдаем за животным, если через 10 дней животное остается здоровым, то курс прививок ребенку можно остановить.