Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ребенка укусила обезьяна

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенка укусила обезьяна за кисть (хотели сделать фото). Крови не было, внутренний кровоподтек, и немного содрала кожу. Документы на прививки хозяин конечно показал. Но может все же обратится к врачу?
Здравствуйте! Если у животного есть документы, подтверждающие его вакцинированность против бешенства, то обращаться за антирабической помощью не нужно. Но, если есть какие-то признаки неблагополучия, нагноения раны, следует показаться хирургу, возможно, нужна антисептическая обработка, повязка, антибиотик...