Консультации / Педиатрия

Укус обезьяны

Здравствуйте! Две недели назад мою внучку в Тайланде укусила обезьяна,но крови не было.По приезду домой,обратились к врачу-травматологу(прошло 2 недели после укуса).Он не нашел следов укуса и сказал.что прививку от бешенства делать не надо.Но я переживаю.Скажите можно ли слать какие то анализы? С пасибо.
Здравствуйте. Если нарушения целостности кожи не было - вирус бешенства (в том случае, если обезьяна была больна) не мог проникнуть в организм ребенка. Специфического обследования при жизни нет.