Консультации / Педиатрия

Прекращение грудного вскармливания

Здравствуйте! Пытаюсь завершить гв, ребенку 1 год и 2 мес, уже месяц только ночное кормление (перед сном) 2 дня гв заменялось другим питьем, но молоко постепенно прибывает, возникло болезненное ощущение наполненности, можно ли кормить этим молоком ребенка, если в течении этих 2 дней я не сцеживала молоко или лучше сцеживаться? Не появляются ли у молока плохие свойства?
Добрый день! Нет, этим молоком кормить не рекомендуется, оно уже пользы не содержит, к тому же может содержать стафилококк. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.