Консультации / Маммология

Прекращение грудного вскармливания с первым ребенком при беременности вторым

Ребенку 1 год 8 месяцев , хотим прекратить грудное вскармливание , 3 дня ребенок грудь не просит, переносит нормально, но у меня молоко не убывает, пробовала сцеживаться дважды день , перевязываться (по маминому совету), но при перевязывание начинает сильно болеть грудь .Уплотнений вроде нет , но при этом я замечаю что , молоко все равно приходит. Таблетки пить я не могу и лекарственные травы(шалфей), так как сейчас беременна вторым ребенком (9 неделя) . Подскажите пожалуйста как безболезненно прекратить лактацию, нужно сцеживаться ? Перевязываться ? Можно ли при беременности смазывать грудь камфорным маслом ? Спасибо!
При наличии второй беременности и продолжающейся лактации уровень пролактина в крови достаточно высок. Уменьшение количества молока медикаментозно невозможно. Перевязывать молочные железы нецелесообразно. Сцеживание приводит к усилению притока молока. Показаний для смазывания молочных желез при беременности нет.