Консультации / Дерматология и косметология

Кожное заболевание

Добрый день.Около 5 месяцев назад на щеках появились красные высыпания(на фото). По-моему даже с какими-то тоненькими рубцами.Но сверху на ощупь кожа мягкая, но как какая-то сыпь, после умывания кожа чуть-чуть шелушится и я мажу "пантекремом" или "солкосерилом". Подскажите что это и как его лечить. Около года назад на крыльях носа началось покраснения и дерматолог мне сказал что это демодекоз и я мазала на ночь "перметриновой мазью" и утром умывалась гелем демодекоз-стоп. Но демодекоз я похоже не вылечила периодически крылья носа краснеют.Может эта информация вам поможет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нужно первоначально определиться с диагнозом, выполнить соскоб на демодекс. Возможно, у Вас рецидив этого заболевания. В терапии этого заболевания используют наружные средства с метронидазолом и азелаиновой кислотой. При неэффективности наружного лечения назначают препараты метронидазола внутрь, курс довольно длительный. Используйте бережное очищение, увлажнение, предпочтительно аптечных марок для чувствительной кожи. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова