Консультации / Хирургия

Течет гной после операции

Здравствуйте хотела уточнить с чем может быть связано то, что течёт гной после операции с места шва . Операция была в ноябре удалили большую опухоль диаметром 14 см около почки, саму почку не тронули, но удалили надпочечник, так вот с тех пор течёт в больших количествах гной и держится температура до 38 и выше бывает, после этого уже делали и чистку , и ставили вакуум для отсоса, точную информацию не дают из за чего гной. Сама опухоль не злокачественная, т е это не онкология.
Инфицирование раны - это основная причина. Требуется ресанация очага + посев содержимого на чувствительность к антибиотикам и подбор адекватной терапии