Консультации / Педиатрия

Гной и нарост в пупке новорождённого

#педиатр #хирург 5 недель и 4 дня Мальчик, 56 см , 4470 г, 36,5 голова, Германия Берлин Добрый день,уважаемые врачи. После планового посещения детского врача , где мне толком не объяснили что с пупком, а только сказали следить чтобы небыло выделений и если они появятся , то будут думать как лечить. И что там какая-то пимпа внутри и что тоже будут думать что делать , если в пупке появятся выделения. У ребёнка так же вялотекущий конъюнктивит со стафилококком , но который сказали просто чёрным чаем промывать. В тот же день вечером , после осмотра врача в пупке начались выделения . Всё время образуется маленькая желтоватая корочка на нем , а в середине пупка пимпочка словно мокнет а вокруг нее кожа красноватая. Ребёнок ест, температуры нет . Подскажите что это и что с этим делать. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото - фунгус пупка. Убирается хирургом на амбулаторном приеме. Пока обрабатывайте спиртовыми салфетками. А глазки гноятся из-за врожденной узости слезных путей. Пока промываем чаем и капли с антибиотиком, массаж слезного мешка, а в 2 месяца проводим зондирование слезных каналов. Это все вопросы для педиатра на личном приёме..