Консультации / Офтальмология

Как узнать все ли в порядке с глазками у новорожденного после лампы

Доброго времени суток. Находимся с малышом в род.доме. Малышку светят под лампой от желтушки. Есть большое подозрение что вчера она лежала без какой-либо защиты на глазках. Очень переживаю. Как проверить не повреждена ли роговица или сетчатке глаз?Какие симптомы повреждения или ожега?Не можем обратиться к специалисту очно.
Добрый день. Роговица должна быть прозрачная, блестящая, гладкая, не должно быть избыточной красноты конъюнктивы. Проверить состояние сетчатки глаза может только специалист.