Консультации / Андрология

Прокомментируйте спермограмму

Мужу 28 лет. Хронический простатит. 3 Года назад была зб спермограмма показала 100% патологических форм. На данный момент объем 3.8 Консистенция вязкая разжижение наступило вязкость 0.3 Цвет серовато-белый запах специфический ph 7.8 Слизь не обнаружена количество сперматозоидов в 1 мл 18.0 Общее количество сперматозоидов в эякуляте 68.4 Активно-подвижные 20% малоподвижные с поступательным движением 17% подвижность a+b 37% отсутствие поступательного движения 12% неподвижные 51% жизнеспособные сперматозоиды(окраская по блюму) >50% аглютенация не обнаружена агрегация не обнаружена лейкоциты 0.2 Эретроциты 0 neisseria gonorrhoeae не обнаружена trichomonas vaginalis не обнаружена нормальные сперматозоиды 42% сперматозоиды с нормальной морфологией головки 45% незрелые сперматозоиды 2% дефекты головки, шейки, хвоста 56% клетки сперматогенеза 1-3 возможно ли с такой спермограммой забеременеть естественным путем?
Возможно ли с такой спермограммой забеременеть естественным путем?- трудно сказать, скорее нет.Потому как слабая подвижность и недостаточное количество нормальных форм. Попробуйте еще раз дообследоваться и пролечиться.