Консультации / Урология

Прокомментируйте спермограмму

Добрый день. Уже больше года пытаемся зачать ребенка. Муж (29 лет) сдал спермограмму: объем 3,2 рн 8,0 вязкость 0 разжижение 60 цвет специфический запах специфический количество сперматозоидов в 1 мл - 21 количество живых форм - 75 количество форм с нормальной морфологией - 13 подвижность сперматозоидов: класс а - 38 класс в - 23 класс с - 14 класс d - 25 количество лейкоцитов - 0,01-0,02 количество круглых клеток - 0,04 количество клеток спермиогинеза - 1-2 количество лецитиновых зерен - в умеренном количестве агглютинация + количество эритроцитов - 0 подскажите, пожалуйста, можно ли забеременеть с такой спермограммой естественным путем? Как можно увеличить количество форм с нормальной морфологией ?
Вам ну нужно увеличивать что либо. Вам нужно лечиться.Данный анализ инфертильный - неоплодотворяющий.