Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте Александр Сергеевич.Пожалуйста,прокомментируйте спермограмму мужа. Объём 5.2мл., Цвет-серо-белый.,Запах-специфический.,Вязкость-<1 мм.,Разжижение-20 минут.,ph-7.6.,кол-во сперматозоидов в 1мл-39.5млн.,общее кол-во-205.4 млн.,активно-подвижных-62%.,малоподвижных-14%.,неподвижных-24%.,патологических форм-17%.,клетки сперматогенеза-3%.,незрелых сперматозоидов-2%.,агглютинация-не обнаружена.,лейкоциты-1.13*10.,эритроциты-не обнаружены.,бактериальная флора-не обнаружена. Диагноз не написан.Скажите пожалуйста,каковы шансы забеременеть с такой спермограммой..Мужу 43 года ,мне 41.Спасибо
Шансы на зачатие естественным путем имеются,но снижена подвижность сперматозоидов. Необходимо пройти обследование у уролога-андролога.