Консультации / Гинекология

Дискомфорт влагалища

Добрый день! На протяжении очень длительного времени был перерыв в половой жизни. Перед тем как ее возобновить с постоянным партнером были обоюдно сданы все анализы на зппп - все отрицательно и у него и у меня (у меня была выявлена еще давно гарднерелла - как постоянно присутствующая в микрофлоре - не беспокоила). Спустя неделю после начала половой жизни (вкл орал.С) - поставили диагноз фолликулярная ангина с температурой - лечение амоксиклав - 7 дней 1000 мг 2 раза в день + полоскание. Сейчас горло уже не беспокоит. Начал беспокоить стоматит. Но в данной ситуации вопрос не в этом - начался дискомфорт интимной сферы - (барьерные контрацептивы не использовали - хотим ребенка) - появилось жжение при мочеискускании, подмывании, половом контакте. Началась менструация. На наружных половых губах - покраснение точечное на волосяных луковицах. Начала ставить тержинан - уже 5 день - при вводе во влагалище - ужасное жжение до сих пор. Прыщики усилились и болят. В спокойном состоянии ничего кроме болезненных прыщиков не беспокоит. На герпес сдавали оба - ранее его не было. Продолжать ставить тержинан? Помогите пожалуйста, очень переживаю. Что это может быть? К гинекологу записана только через неделю, так как сейчас еще лечу ангину антибиотиками.
Добрый день. Вероятно, у вас уже возникли сомнения в причинах вашего состояния. Как я поняла, ваши жалобы появились после полового контакта. Поэтому вам надо как можно скорее обратиться к венерологу. Но, к сожалению, прием антибиотиков может исказить некоторые анализы, поэтому обязательно покажите врачу выписку с проведенным лечением. Не исключено, что обследование потребуется и вашему половому партнеру.