Консультации / Гинекология

Беременность 38 недель дискомфорт влагалища

Добрый день, у меня 38 недель беременности, роды ставят 14-15 апреля, предлежание головное, ведущий врач говорит что живот , не опустился еще, но уже неделю переодически тянет живот , как при месячных, ребенок сильнее бьется, и за последние два дня заметила, что половые губы , как бы выпячиваются, как будто там какое то напряжение,вплоть до того, что при походе в туалет по маленькому, всё так напрягается, что не приятно становится. Выделения не обильные, не давно , было вытекание прозрачной жидкости, сделать тест на подтекание околоплодных вод, оказался отрицательным. Но все такие волнует больше напряжение влагалища, половых губ. Что это может быть? Подскажите пожалуйста
Добрый день! Не волнуйтесь, это совершенно нормальные ощущения, пугаться этого не стоит, практическая каждая беременная женщина с этим сталкивается. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность 38 недель дискомфорт влагалища» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Сайт