Консультации / Гинекология

Постоянные выделения и дискомфорт влагалища

Добрый день! 2 Года назад я лечилась от инфекций( хламидии, уреаплазма, микоплазма, впч 32), лечение помогло, все стало в норме. После этого я делала кольпоскопию и сказали что у меня эрозия, но делать ничего не стали. В ноябре 2014 года я делала повторно кольпоскопию, поставили цирвицит (он появился от всех перенесенных инфекций), пролечили, сейчас он есть, но врачи сказали что лечить не надо! В феврале я сдавала анализы на зппп, нашли только микоплазму (хоминис), пролечила ее, все стало в норме. Сдавала мазок в марте (лейкоциты 2-7-3; эпителий-знач.; Эпит.Клетки-дрож +, 2 ст.Чист.). Сказали что в норме. Но меня постоянно беспокоит дискомфорт влагалища и выделения светло-белые, без запаха (2 ежедневных прокладки меняю в день) что это может быть?
Добрый день. Как правило, выделения обусловлены присутствием инфекции. Так как вы уже проходили лечение, не исключен рецидив или недолеченный цервицит. Заочно я не могу вам однозначно ответить. Вы не уточнили, проходил ли лечение ваш половой партнер. Советую вам сдать посев из цервикального канала на микоуреаплазмоз и анализ крови на ИППП. На время обследования можно использовать местные средства интим гигиены ( вагисил), препараты интерферона ( виферон) и коррекцию вагинальной микрофлоры ( сальвагин), разумеется, по рекомендации лечащего врача.
Спасибо за ответ! Мой партнер прошел обследование, ничего не обнаружили. Кровь тоже сдавала, ничего нет. Я сдавла анализы в двух разных клиниках и ничего не обнаружили. Мне сейчас предлагают подождать пару месяцев и сдать анализы на чувствительность к антибиотикам...Верно ли это?