Консультации / Гинекология

Постоянный дискомфорт влагалища

Добрый день! Проблема моя в следующем: у меня обнаружено гарднерелла, уреаплазма, впг 1 и 2 типа , впч-16 -слабоположительно. Прошла курс лечения, мазь герпферон, ацикловир свечи гексикон, таблетки ликопид, свечи виферон. После первого заражения, было три рецидива. Сдала мазок на онкоцитологию, все чисто. Сейчас врач прописала валтрекс. На протяжении всего месяца мучает дискомфорт половых органов, выделений нет, зуда тоже иногда бывает покраснение и чуть опухает, при пальпации боли нет, но при ходьбе ощущение что трется и из-за этого больно ,давит,как будто я натерла. Пользуюсь я специальным гелем для интимной гигиены , также для профилактики 1 раз в неделю эпигеном. После еще одного посещения, она мне сказала, что иммунитет там тоже может быть не в порядке и из-за этого может быть дискомфорт, так как рецидивы герпетической инфекции раз в месяц, прописала мазь виферон, улучшения то есть, то опять дискомфорт. Помогите пожалуйста. Какие анализы мне лучше сдать и на что? Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Для того, чтобы наглядно оценить эффективность лечения, сдается ПЦР с количественным типированием. После лечения через 4-6 недель можно сдать контрольные анализы, а также посев на микоуреаплазмоз и кровь на ИППП. Большое значение имеет состояние шейки матки по результатам кольпоскопии. После поведенного курса лечения до очередного обследоаания можно применять иммунокорректоры ( виферон) и свечи вагинорм С. В некоторых ситуациях эффективно проведение плазмолифтинга.
Добрый день! Сдала анализы, результаты у меня следующие: уреаплазма уреалитикум колич. 5.9Х10*5 !!! Копий/10*5 микоплазма гениталиум колич. 0 Копий/10*5 гарднерелла вагиналис колич 0 копий/10*5 вирус простого герпеса 1,2 колич. 0 Копий/10*5 впч тип 16 колич. 3.5Х10*5 копий/10*5 скажите пожалуйста, требует это лечения? Особенно интересует впч-16. И лечение гинеколога или иммунолога?
Да, у вас повышен показатель уреаплазмы и ВПЧ.