Консультации / Педиатрия

Срок максимальный между прививкой

Здравствуйте, мы делали первую прививку акдс плюс полиумелит в год была сильная реакция иммунитет ослаб перестала делать прививки, долго болели ротовирус появился ад , пришли только за прививкой в 2 года поставили ещё раз только одну полиумелит .Хотелось бы спросить засчитывается ли перерыв между прививкой в один год или надо все таки 3 подряд прокапать.От гиповита у нас перерыв был 11 месяцев между 2 и 3 и засчитали врачи, а полиумелит не хотят засчитывать.
Ну почему же, засчитывается но проводится с дополнительной дачей. так же как и в случае с гепатитом В не 3, а 4 дачи должно быть при данных условиях