Консультации / Педиатрия

Интервал между прививкой АКДС и годовалой

Здраствуйте у нас сложилась такая ситуация подскажите как быть???? Моей доченьки сейчас 1,4. Первые две акдс мы заделали вовремя,а третью никак(болели,нет вакцины не платной не безплатной). Сейчас появились вакцины.Скажите пожалуйста какой минимум должен быть интервал между акдс и годовалой прививкой?????
Здравствуйте! Прививки можно делать с интервалом месяц - 45 дней. Но если вы говорите о третьей АКДС и ревакцинации, которая проводится через год после последней прививки, то здесь сроки не стоит сокращать, в этом нет смысла. вы можете сейчас сделать третью прививку, и через год ревакцинацию. Перед прививкой обязательно сделайте клинический анализ крови и общий анализ мочи, подготовьтесь к походу в поликлинику, в настоящее время имеет место эпидемия гриппа, так что ребенка необходимо максимально обезопасить, при условии, что вы не делали прививку от гриппа. После поликлиники обязательно промойте ребенку нос любым изотоническим раствором, перед поликлиникой обработайте преддверие носа гелем с интерфероном. После вакцинации дайте ребенку антигистамины, контролируйте температуру, при ее повышении нужно дать ребенку жаропонижающие средства.
Консультация врача педиатра на тему «Интервал между прививкой АКДС и годовалой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.