Консультации / Педиатрия

Интервал между прививками АКДС

Добрый день. 18 Сентября 2015 г. Сделали сыну вторую прививку акдс (ребёнку 1,5 года сейчас, прививаемся по индивидуальному графику, т.К. Лечимся у аллерголога).Вакцину делали отечественную. Подскажите, пожалуйста, какой максимальный интервал возможен между 2 и 3 прививкой, а также 3 и 4?
Здравствуйте! максимального интервала нет, есть рекомендованные границы, о них Вам доктор сказал, а дальше--как получается. Как позволяет ребенку аллергия, не мешают ли простудные заболевания(чтобы ОРВИ не сбило сроки, педиатры рекомендуют использовать противовирусный препарат Виферон гель с профилактической целью). Если аллергия у ребенка сезонная, рекомендуется прививаться в те периоды, когда минимальна вероятность аллергических реакций. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся