Консультации / Педиатрия

Интервал между прививками

Здравствуйте. Мы ставили прививки гепатит первую в роддоме 25.09.15 вторую 27.10.15 и акдс 24.12.15. Потом мы то болели, то зубы с температурой. Месяца три уже не болеем, но температура постоянно скачет 36- 37.5 максимальная, чаще температура 37, можно ли ставить прививки при такой температуре? И перерыв получился большой придется ли проставлять прививки заново?
Добрый день! Нет, если сохраняется повышение температуры, вакцинировать нельзя. Измеряйте температуру тела не после еды, не после плача, не после сна, ртутным термометром, в подмышечной области. Повторять прививки сначала не придется. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо за ответ. Тогда какой максимальный интервал может быть между второй и третьей прививкой гепатита в?
Добрый день! По инструкции - 5 месяцев, но по показаниям сроки меняются. Если график серьезно нарушается (годы просрочки), то нужна будет четвертая дополнительная доза. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Интервал между прививками» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 августа 2016
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.