Консультации / Проктология

Хронический парапроктит после операции

10 Дней назад мне сделали операцию истечения параректального свища за габриелем. Диагноз-хронический параректальный трансфинктерный свищ. Сейчас я дома за рекомендацией врача делаю промывали раны соляным раствором и тампонирую диоксизолем. Но меня беспокоит что газы и кал постоянно попадают в рану через дно раны из прямой кишки. Это нормально что между прямой кишкой и раной есть ход?
Здравствуйте.Конечно они будут попадать туда.Это следствие операции.Рана рубцуется со временем.Хотя,в 11-25 % случаев наблюдается недержание после операций по поводу свищей - статистика.С ней не поспоришь!
Спасибо