Консультации / Проктология

Тренировки после операции

Здравствуйте. Полгода назад у меня был парапроктит, операция и лечение прошли успешно и без всяких осложнений. Свищ не образовался до сих пор и надеюсь так оно и будет в дальнейшем. Я практически ежедневно делаю назначенные мне ванночки, веду подобающий образ жизни в послеоперационные период, питание и всё остальное соблюдаю по рекомендациям врачей. Но недавно у меня возникло желание заняться тренировками со штангой и гантелями. После операции мне сказали, что мне нежелательно поднимать большой вес и перенапрягаться. Вот я и хотел спросить, можно ли мне приступать к подобным тренировкам? Мой вес сейчас примерно 73-75 кг, рост 185, возраст 21 год, я планирую поднимать( именно поднимать, а не делать жим лежа) штангу весом не более 50 кг, гантели не более 20-25 кг. Скажите пожалуйста, допустимы ли такие нагрузки в моем случае? могу ли я вообще подобным образом тренироваться и если могу то какой вес будет максимально допустимым?
Дмитрий, при нагрузках необходимо осуществлять так называемую “кишечную защиту промежности”: втянуть в себя задний проход и сжать его. При проведении такого рода манипуляций нагрузки без какого-либо ограничения (в пределах разумного, конечно). С уважением, Трухманов Сергей Дмитриевич.