Консультации / Проктология

После операции на парапроктит

На 5 день после операции по удалению парапроктита, в день выписки, интерн (так решил, потому что у соседа он присутствовал на операции, доктор проводящий её объяснял ему как оперируют при геморрое 4 степени) принёс мне документы на выписку, справку о том что меня привили от столбняка и справка о проведенном лечении. Но кроме этого он мне сказал, что через три месяца мне необходима ещё одна операция. Что какие то "пласты мышечной ткани неправильно срослись, образовав полости" (почти дословный перевод) из за которых и происходит образование гноя. Нигде раньше про такое не слышал. Как называется такое заболевание и есть ли другие способы его лечения, кроме хирургического? Потому что тот же интерн сказал, что резать будут много и после накладывать швы. А это минимум 21 день на больничном, что не хотелось бы. Четыре года назад уже была операция на парапроктит. Заранее спасибо за отклик.
здравствуйте.Видимо, у вас свищ, требующий оперативного лечения, но точное заболевание обсудите с лечащим врачом