Консультации / Отоларингология

Затрудненное дыхание

Здравствуйте! У меня чувство давления в горле и носу ( иногда) ,трудно дышать ,дыхание как-будто сбито..делала мрт шеи и головы -шейная лимфоаденопатия. ЛОР в поликлинике осматривал горло-все чисто, нос по мрт посмотрела-сказала что ничего нету.все чисто. Меня волнует вопрос ,может мрт не все показать (имею ввиду нос) и давать затрудненное дыхание? Из диагнозов- невроз и шейный остеохондроз. Заранее спасибо.
Нет, сомнений быть не может - МРТ в данном случае является очень информативным методом, который исключает патологию околоносовых пазух. Причину затруднённого дыхания (искривление носовой перегородки, гипертрофию носовых раковин и т.д.) ЛОР-врач обязательно бы заметил.