Консультации / Отоларингология

Ингаляции в домашних условиях

Здравствуйте. Мне 58 лет. Диагноз - обострение хронического фаринголарингита на фоне гэрб. Врач выписал рецепт на димедроло-аскорбиново-новокаиновые ингаляции n10. Дома имеется ингалятор. К сожалению, врач не написал в чем нужно разводить порошок, который мне приготовили в аптеке и какой концентрации должен быть раствор. Уточнить все это у врача, назначившего ингаляции, не представляется возможным. Если можно, подскажите пожалуйста как готовить ингаляции и в течение какого времени проводить данную процедуру.
Увы, подобные ингаляции я не назначаю. Потому что не вижу в них смысла. Лечить в Вашем случае нужно лишь ГЭРБ. Всё остальное само придёт в норму. Но судя по прописи, димедрол и аскорбиновую кислоту следует растворять в новокаине При желании можно добавить воду для инъекций.