Консультации / Педиатрия

Безопасность боржоми в ингаляциях

Здравствуйте. дочка очень часто болеет ларингитом и фарингитом. при ларингите врач нам прописывал ингаляции небулайзером с боржоми. и они, действительно, оказывались эффективными, сухой кашель быстро переходил в мокрый , и ребенку становилось легче дышать. скажите, пожалуйста, безопасны ли такие ингаляции (именно с минеральной водой), так как услышала мнение, что ни в коем случае их делать нельзя во избежание появления пневмонии, отека легких. чем же тогда делать ингаляции в домашних условиях, чтобы быстро отреагировать при первых симптомах такого знакомого нам заболевания? спасибо!
Здравствуйте. До осмотра врача в домашних условиях можно делать ингаляции с физраствором.