Консультации / Отоларингология

Заложенность носа гнойные выделения боль в области лба

Неделю назад начались зеленые выделения из носа, заложенность. Использовала что было дома - Ринорус по 1 дозе 3 раза в день и после промывания содно-солевым раствором 3-5 раз в день. Прибавились боли в горле - полоскания тем же раствором. Подумала, что недавно принимала антибиотики, и решила оставить лечение как есть, естесственно, к доктору не ходила: каждый раз назначают одно и то же. Сегодня прибавились распирающие боли в области лба. Чем лечить? Месяц назад было то же самое. Тогда принимала сильные антибиотики, полидексу, ингаляции с антибиотиками, синупрет и т.д. - одним словом, все, что можно в домашних условиях. Выздоровела. После чего сделала КТ (результаты снимка прикрепляю). Вообще, поставили диагноз хронический синусит еще полгода назад. Неужели каждый раз лечиться антибиотиками (болею без преувеличения кажый месяц)? Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Хронический синусит антибиотиками не лечат. При частых обострениях процесса в пазухах выполняют эндоскопические санирующие операции на них.