Консультации / Проктология

Внутренний геморрой

Здравствуйте. Беспокоит геморрой уже давно. Был у проктолога, диагностировали комбинированный геморрой 1-2 степени с увеличенными узлами на 3, 7, 11 часов. При консультации врач сказал, что пока узлы небольшие - ничего сделать нельзя, обострения снимать препаратами, а с остальным мириться. Кровотечений у меня никогда не было, но узлы время от времени увеличиваются и становятся болезненными. Проходил курс детралекса, пользовался свечами гепатромбин-г и прокто гливенол. Нормализовал питание, нет проблем с походами в туалет. Остается главная беспокоящая меня проблема - даже после снятия всех острых симптомов, узлы выходят наружу после туалета. Визуально выглядят как небольшие пузыри по краям заднего прохода. Приходится их вправлять, они не болят и легко вправляются, но хотелось бы добиться их исчезновения либо уменьшения. Возможно ли этого добиться медикаментозным лечением? Насколько был прав консультирующий врач? Что стоит предпринять для улучшения состояния?
Медикаментозно добиться исчезновения геморроидальных узлов при хроническом геморрое не удастся. Показано хирургическое лечение в плановом порядке.