Консультации / Терапия

Пониженная температура тела

Довольно длительное время, больше года, меня беспокоит слабость. Я очень быстро устаю, все время хочется спать. Решила измерить температуру тела и она оказалась 35,7 градусов. В течение 3-х дней разными градусниками, примерно через 3 часа я измеряю температуру, она колеблется в пределах от 35,7 до 36,3 градусов. Сдала общий анализ крови: эр. - 3,97*10 12/Л ; гемоглобин 129 г/л; цв. Показатель 0,97, лейкоциты 4,2*10 9/л, соэ 16мм/ч. Кроме слабости еще беспокоят боли в суставах, но ни покраснения, ни припухлости нет, сдавала анализы на ревмопробы, все нормально. Подскажите к какому врачу мне обратиться, какие анализы желательно сдать? Заранее благодарна!!!
Добрый день. В целом, температура тела в норме колеблется в диапазоне 35,5 до 37,4 °C для здорового человека. То есть, ваши измерения в пределах нормы. Температура может зависеть от возраста, физической активности, сна, внешней температуры окружающей среды и т.д. Попробуйте проверить уровень сывороточного железа и ферритин, сделать ТТГ. Кроме этого, имеет смысл сделать МРТ беспокоящих суставов, возможно, они тоже требуют терапии.