Консультации / Дерматология и косметология

Воспаления акне с белым стержнем

Добрый день! Меня зовут Анна, уже несколько лет не могу решить свою проблему! Очень часто появляются акне, внутри них белый вытянутый стержень, пока его не удалить пинцетом ранка не заживает месяцами. Началось все с правой щеки (сейчас много рубцов после таких акне) сейчас стали появляться в области декольте, на спине и плечах. Обращалась за медицинской помощью, проблема так и не решена - диагноз не поставлен! Может быть есть какие то предположения в связи с чем могут быть такие проблемы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мне кажется, что Вы очень активно пытаетесь удалить воспалительные элементы, что приводит к излишней травматизации кожи. От этого возникают рубцы. Постарайтесь проанализировать ситуацию, возможно, Вас беспокоит зуд, если да, то стоит применять мягкие антигистаминные препараты с седативным эффектом. Смазывайте кожу препаратами с декспантенолом, например, Бепантен, Пантодерм и другие. Обратитесь к смежным специалистам, например, к аллергологу. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова