Консультации / Педиатрия

Питание ребенка 6 мес

Добрый день. Малышу через неделю будет 6 мес. В течении последнего месяца кушаем кашу 4 раза в день (основное питание) т.К.Грудное молоко закончилось а смесь малыш не берет из бутылки! Каша безмолочная развожу смесью. Продолжаю давать грудь, но в основном молока нет. Как приучить ребенка к смеси? Ночью когда сонный может выпить смесь но максимум 90 мл! За всю ночь! Днем каши за одно кормление съедает тоже в основном 90мл иногда 120мл. Прибавки хорошие. Совсем не хочет овощное пюре (ни в банках ни самодельное), как быть? И можно ли кормить кашей постоянно? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение. А вот кашу 4 раза в день кушать--не совсем правильно, лучше попробовать через грудь кормить смесь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся